Учитель года

Спорт – возможный источник самосовершенствования

для каждого человека.

Пьер де Кубертен

 

Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия. Поэтому любые инвестиции в его укрепление, начиная с раннего возраста, будут способствовать плодотворному и рациональному процессу обучения в школе. Регулярная физическая активность, особенно упражнения направленные на развитие координационных двигательных навыков и выносливости, являются одними из составляющих условий гармоничного развития личности. Сфера спорта, физической культуры была и остается одним из приоритетов социальной политики государства,  а занятия спортом – это возможность для самореализации, для нового качества жизни каждого человека. Считаю, популяризацию спорта на уроках физической культуры одним из важнейших приоритетов современного образования. Моя задача как учителя – это добиться того, чтобы физическая культура стала неотъемлемой частью жизни, интересов каждого ребенка, а также потребностью не только для поддержания себя в хорошей форме, но и для развития душевной силы, уверенности в себе. Если человек здоров, физически активен – справляться с жизненными трудностями гораздо проще.

Учитель – это не просто профессия, это, прежде всего человек, который должен быть тонким знатоком детской души. Совершенно недостаточно знать школьную программу предмета в формальном режиме. Нужно уметь это сделать применительно к ребенку. И только научившись работать с учащимися через призму его конкретных физических возможностей, педагог сможет научить его истинной ценности знаний.

Учить подрастающее поколение на благо будущего нашего Отечества – великое и ответственное дело, которое стало призванием всей моей жизни!

 

С уважением,

учитель физической культуры

МАОУ многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы

Д.Т. Акчурин

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML