Адрес сайта

Краткая характеристика сайта

http://xumuk.ru

Химическая энциклопедия, включающая в себя различный теоретический материал по химии, определения; химический словарь, позволяющий узнавать значения различных терминов и понятий, а так же множество разделов химии дл углубленного изучения.

Сайт полезен ученикам для составлении рефератов, подготовки домашнего задания, а так же расширении познаний в области химии; учителям для подготовки материала к уроку, составлении олимпиадных и контрольных заданий.

http://rushim.ru

Электронная библиотека по химии и технике, а так же интернет-магазин для лабораторного оборудования.

Сайт полезен учителям и преподавателям вузов для приобретения лабораторного оснащения.

http://chempost.ru

Химия во всех проявлениях; дополнительный материал дл учителей и учеников.

http://elementy.ru

Последние и актуальные новости и события в области химии; научный календарь, который позволит узнать где и  какие семинары, конференции, олимпиады, лекции и конкурсы проходят в ближайшее время; научные блоги, где можно почитать мнении и новости других людей, а так же поделиться своими; видеотека и библиотека.

Сайт полезен педагогам и людям, заинтересованным в науке, в том числе и химии, для расширения кругозора и узнавании новых и интересных фактов.

http://chem.reshuege.ru

Подготовка к ЕГЭ: задачи, решения, обучающий курс для учеников, а так же задания для подготовки к экзаменам на уроках дл преподавателей.

http://ege.edu.ru/ru/main/scaling/him

Подготовка к ЕГЭ по разным предметам, решения, тренировочные задания, обучающие курсы дл поступающих; консультации; проходные баллы по дисциплинам; новости в образовании.

Сайт полезен как и учителям, так и ученикам, поступающим в вузы.

 

● rgo.ru"RGO.ru" географический портал Планета Земля. - Раздел "Энциклопедия" - это "Малая географическая энциклопедия" (Физическая география, Страноведение, Экономическая география". Есть раздел "Учителям".

● geo.1september.ru - сайт "Я иду на урок географии" Статьи по разделам: Землеведение (136); География материков, океанов, стран (41); География России (446); Экономическая и социальная география мира (381).

● geo.1september.ruгазета "География" (между выходом очередного номера газеты и появлением полнотекстовой версии номера на сайте установлен годовой интервал)

● my-geography.ru - Сайт учителя географии Сазоновой Галины Ивановны. Учебно-методический материал, презентации, фото, видео, работы учащихся, интересные задания по географии.

● georus.by.ru"География России". Данные о каждом субъекте Российской Федерации.  Сведения о регионах. Федеральные округа РФ. Экономические районы. Часовые пояса и др.

● geo.historic.ru - географический on-line справочник "Страны мира".  Сведения по всем странам мира.  Физическая карта. Справочные данные. Часовые пояса.

● afromberg.narod.ru - сайт учителя Географии Фромберга А.Э. 6 - 10кл. Программы, Поурочное планирование (учителям), Электронные уроки (частично), Практические работы, Справочные материалы, Экзамены (9кл., 11кл., ЕГЭ), Подготовка в Вузы.

● geografia.ruГеография.ру - клуб путешествий. Путешествия по всему миру, географическое общество, экзотические страны мира, увлекательные путешествия, интересные рассказы, фотоальбомы и др.

● nature.worldstreasure.com"Чудеса природы" Иллюстрированные и классифицированные по географическому расположению материалы о природных явлениях. (фото + текст, неплохой сайт, чтобы просто отдохнуть и узнать интересные факты).

● basni.narod.ru "Странник" - справочник стран мира. Краткая характеристика всех стран мира. Сведения о географическом положении, государственном устройстве, населении, истории и экономике каждой из стран. Изображение национальной символики

● terrus.ru "Территориальное устройство России" - Справочник-каталог "Вся Россия" по экономическим районам.

 

http://www.geo.ruжурнал гео

http://interneturok.ru/ru - Интернет-урок

http://easyen.ru/load/geografija/proekty/433 - гео новости

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2119rank.html - справочные данные

http://www.fskn.gov.ru/pages/main/7199/index.shtml - Интернет-урок

 

 

 

Адреса сайтов по биологии

Краткая характеристика сайта

( что можно. Кому может быть полезен )

  1. «Научная сеть» - http://www.nature.ru/

На этом сайте приводится интереснейшая и достоверная научная информация по разным отраслям науки, в том числе и по основным разделам биологии: аннотация книжных новинок, биографии ученых, курсы лекций, научные статьи, популярные заметки и многое другое.

  1. «Кирилл и Мефодий. Животный мир» - http://www.nature.ru/

Обилие интереснейших сведений о самых разнообразных животных. Информация изложена кратко, в доступной форме, приведены фотографии. Сайт постоянно обновляется. Материалы этого сайта я использовала для оформления планшетов в кабинете биологии и на уроках зоологии.

  1. Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова - http://www.nature.ru/.

«Херба» - www.herba.msu.ru – ботанический сервер МГУ им. М.В. Ломоносова

 

Предлагает научную информацию о растениях, рисунки гербарных листов, цветные фотографии, изображения из атласов.

  1. «Редкие и исчезающие животные России» - www.nature.ok.ru/mlk_nas.htm -

На сайте представлена информация о животных России, внесенных в Красную книгу, а также их фотографии, рисунки, аудиофайлы – записи голосов, видеосюжеты

  1. «Все о кошках, диких и домашних» - www.nata.obninsk.ru/cats/ -

Рекомендации и советы по содержанию, питанию и лечению, каталог пород, фотографии, рисунки, мировые новости о кошках и даже сказки и стихи, посвященные кошкам

  1. «Лужок» - www.luzhok.ru/

Замечательный сайт, посвященный декоративным растениям. Содержит описание комнатных и садовых растений, рекомендации по разведению и уходу, фотографии и рисунки, информацию о лекарственных растениях и их применении, легенды о растениях. Сайт очень информативен и интересен, красочно оформлен.

  1. «О непобедимой любви к животным» - http://www.apus.ru/

Разнообразная информация о самых различных животных. Особенности подбора материала и его изложения делают этот сайт хорошим помощником учителю.

  1. «Криптозоология» - http://www.cryptoz.narod.ru/.

Эти сайты посвящены мифическим и мистическим существам. Говорить о научности размещенных здесь материалов не приходится, но они интересны тем, что помогут лучше разобраться, что же представляют собой существа, в изобилии населяющие мифы разных народов, а в последние годы – и страницы некоторых периодических изданий. Не важно, верите вы в них или нет, но все загадочное, согласитесь, привлекает.

  1. «Все о бобрах» - http://www.bober.ru/ –

«Популярная черепахология» - http://www.turtle.newmail.ru/

«Большие кошки» - http://www.bigcats.ru/.

«Змеи и рептилии» - www.insect.narod.ru/

«Акулы Интернета» - www.turubar.com/sharks

«Жуки» - www.zin.ru/animalia/coleopreta/rus

Представлена разнообразная информация об этих симпатичных животных. Любой специалист, учитель биологии и просто любитель природы найдет здесь интересный и нужный для себя материал.

  1. «Барракуда. Сайт любителей дайвинга» - http://www.barracuda.ru/

«Экзотическая зоология» - www.aib.ru/~loki/zoolog/zoo.htm

Содержит информацию для любителей погружений с аквалангом. Но он будет очень интересен и всем любителям природы – здесь имеется много отличных фотографий морских пейзажей и подводных обитателей, а также их описания

  1. «Поводок» - http://www.povodok.ru/

Один из самых полных сайтов, посвященных домашним животным. Интересен  всем любителям домашних животных

 

 

Физика

http://class-fizika.narod.ru/

Класс!ная физика для любознательных - сайт для тех, кто любит физику, учится сам и учит других. Собраны материалы по темам, изучаемым в курсе школьной физики. Приведены описания простых опытов, ответы на многие почему? Что? Имеются анимации процессов и видеоуроки.

http://physica-vsem.narod.ru/

Как сделать физику интересной и полезной? Это надо заглянуть на этот сайт. Здесь можно познакомиться с описанием простых экспериментов, посмотреть видеоуроки на различные темы и посетить Мастерскую Самоделкина.

http://physics.nad.ru/

Представлены анимации процессов и видеоуроки по разным темам школоного курса физики для любознательных разного возраста.

 

 

Математика

http://www.schoolnano.ru/

Сетевая лаборатория «Другая математика», материал для любознательных,  5- 11 класс

http://reshuege.ru/

Образовательный портал для подготовке к ЕГЭ и ГИА, математика, 9, 10, 11 класс

http://www.tulaspecinstr.ru/

"Alex larin ru " станет отличным помощником ученикам при подготовки к ЕГЭ, ГИА и олимпиадам различного уровня.

http://uchimcauchitca.blogspot.ru/

Подборка полезных материалов для подготовки ГИА и ЕГЭ

 

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML