Экскурсия 7 «В» класса в Законодательное собрание Пензенской области

 

В первые дня ноября в рамках повышения культурной и правовой грамотности учащиеся 7 «В» класса вместе с классным руководителем Носовой Марией Игоревной и учителем французского языка Ходосовой Ольгой Александровной посетили Законодательное собрание Пензенской области, которое находится в здании бывшего Дворянского собрания. История последнего  насчитывает более двух веков.

 

Учащиеся были впечатлены архитектурой и изысканным внутренним убранством:  величавая парадная лестница, богатая лепнина, просторные светлые залы. Кроме того, дети познакомились с историческими страницами нашей области, рассматривали портреты губернаторов и почётных жителей, наградные знаки, анализировали карту региона. Ученикам нашей гимназии посчастливилось посетить большой зал заседаний и ощутить себя на месте депутатов. За время, проведённое в Законодательном собрании, ребятам удалось почувствовать атмосферу, навеянную духом прошлых веков. Здесь, к примеру, когда-то проводились пышные балы, а позже в период революций  располагался госпиталь.

В завершении ученики 7 «В» поделились впечатлениями в «Книге для гостей». В ней дети с удивлением обнаружили, пробовали перевести подобные обращения-отзывы на немецком, английском, французском языках и были горды, что и они сами смогли оставить здесь свой след.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML