На базе гимназии состоялась региональная стажировочная площадка

 

15 ноября в гимназии  состоялось занятие стажировочной площадки для учителей физики «Урок математики в современных условиях. Типология и структура урока».

 

Уроки представили: Журавлева Л.Н. - «Решение задач на движение тела под действием нескольких сил»» в 10 классе; Драгунова О.В. - «Плотность вещества» в 7 классе. Все уроки были проблемными и развивающими. В центре каждого урока – ребенок. На уроках применялись разнообразные формы работы, конструировались проблемные ситуации, формировались метапредметные компетенции и личностные качества обучающихся.

Современная жизнь предъявляет к человеку новые требования. Общество нуждается в людях творчески мыслящих, любознательных, активных, умеющих принимать нестандартные решения и брать ответственность за их принятия, а также умеющих осуществлять жизненный выбор. Воспитанию таких качеств и способствовали проведенные занятия. Участниками стажировочной площадки была дана высокая оценка  работе педагогов и уровню знаний гимназистов. Результаты работы обобщил старший  методист Центра естественно-математического образования  Мещеряков В.И.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML