Региональная стажировочная площадка для учителей математики

 

На базе гимназии состоялась региональная стажировочная площадка для учителей математики «Типология и структура урока математики на современном этапе развития  образования».

Модератор площадки – Сутягина Н.Н., старший методист центра естественно-математического образования ИРРПО. Были представлены уроки «Взаимное расположение прямых плоскостей в пространстве», 10 класс, учитель Логинова И.Ю.; «Многочлены. Сложение и вычитание многочленов», 7 класс, учитель Харькова Л.С. Уроки проведены по модели смешанного обучения уровня классно-урочной системы «Ротация рабочих зон».

 

Е.Е. Аксенова представила внеурочное занятие. Пятиклассники показали математическую сказку «Сказка о геометрических фигурах». Внеурочная деятельность в гимназии  по формам  отличается от урока, что позволяет педагогам сделать ее более динамичной и интересной для учащихся. К тому же сочетание различных форм внеурочных занятий позволяет  использовать реальную окружающую среду, а учащимся создает условия для самостоятельного освоения социальной действительности. Именно это участники площадки отметили, посмотрев предметную сказку. Участниками стажировочной площадки была дана высокая оценка  работе педагогов и уровню знаний гимназистов.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML