Областной конкурс экскурсионных проектов “Пройдись по Пензенскому краю”»

13 декабря завершился финальный очный этап областного конкурса экскурсионных проектов обучающихся «Пройдись по Пензенскому краю…». Данный конкурс проводится в рамках региональной образовательной технологии «Моя малая родина» с целью приобщения школьников к культурному наследию родного края через включение в проектно-исследовательскую деятельность, связанную с памятными историческими и литературными местами Пензенской области.

На первом заочном этапе на конкурс было представлено порядка 50 работ. 14 из них прошли на очный этап.  Здесь экскурсионные проекты защищали их авторы (один человек от команды), которые должны были попробовать вжиться в роль настоящего экскурсовода.

Нашу гимназию представлял проект «Квест-экскурсия “Пенза литературная” (руководитель проекта – учитель русского языка и литературы Носова Мария Игоревна), на финальном этапе работу защищала капитан творческой команды учащихся – Плеханова Александра (9В класс). По итогам «Конкурса экскурсоводов» ученица стала победителем, что принесло проекту «Пенза литературная» заветную победу в областном конкурсе. Наши поздравления!

Воспитание краеведческой культуры, сохранение наследия исторического и литературного наследия, проектная и общественно-полезная деятельность особенно актуальны для подрастающего поколения. По словам Д.С.Лихачёв, любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML