Региональная стажировочная площадка учителей русского языка и литературы

 

19 марта  состоялось очередное занятие региональной стажировочной площадки учителей русского языка и литературы «Урок русского языка и литературы в условиях ФГОС. Типология и структура урока в соответствии с ФГОС». Участниками стали 20 учителя   Пензы и Пензенской области.

 

Урочное занятие «Обучение пересказу при подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку» (8 класс) показала Епифанова О.Н., учитель русского языка и литературы. Жерепа Т.В., заместитель директора,  участникам стажировочной площадки  представила мастер-класс «Технология смешанного обучения. Модель «Ротация рабочих зон»». Коллеги работали в группах, в том числе осваивали образовательную платформу «МЭО» в режиме on-line.

В процессе обсуждения уроков коллеги дали высокую оценку тем методам и образовательным технологиям, которые учителя  используют на уроках, обратили внимание на системность  в работе педагогов, хорошую подготовку обучающихся. Было отмечено, что представленный материал  соответствовал требованиям ФГОС. Участники стажировочной площадки  поблагодарили учителей за возможность использовать их опыт в своей работе. Подвела итог работы стажировочной площадки Григорьева А.К., к.ф.н., старший методист Центра гуманитарного образования ГАОУ ДПО ИРРПО.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML