«Пенза – моя вдохновительница, мой Парнас!»

В рамках проведения XXV городского слета юных краеведов имени О.М. Савина в здании Законодательного Собрания состоялось представление конкурсной экскурсии «Пенза — моя вдохновительница, мой Парнас».

 

Проект презентовали учащиеся 9-х классов нашей гимназии Бахолдин Денис, Куприянова Ангелина, Вечканов Дмитрий, Ананьчева Арина под руководством учителя русского языка и литературы Носовой Марии Игоревны.

Материал экскурсии содержал не только исторические сведения о строительстве и судьбе дома бывшего Дворянского собрания, но и элементы театрализации. Так, учащиеся перевоплотились в Дениса Давыдова, Евгению Золотареву, Петра Вяземского. Персонажи из прошлого познакомили экскурсионную группу с этапами «жизни здания», рассказали о его именитых гостях, первых театральных зрелищах и пышных балах, которыми так восхитился однажды император Александр I.

Всё это помогло больше узнать о жемчужине историко-культурного наследия нашего края и погрузиться в атмосферу ушедших эпох.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML