Торжественная церемония, посвященная празднику Последнего звонка

И солнце в небе светит, как и прежде,

Но детству в жизни свой отпущен срок.

И вот, в последний раз звенит звонок,

Звонок прощанья и звонок надежды!

 

Последние весенние майские деньки, сердце по-настоящему встревожено, ведь скоро прозвучит последний звонок. Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства. Это уже не очередной праздник, это – прощание с определенным этапом жизни, и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим! 23 мая 2019 года в актовом зале гимназии состоялась торжественная церемония, посвященная празднику Последнего звонка.

На празднике присутствовали почетные гости: депутат Законодательного Собрания Пензенской области В. А. Плахута, депутат Пензенской городской Думы Ж.З. Туктаров, директор Педагогического института ПГУ О. П. Сурина, заместитель главы администрации Октябрского района Л. В. Коломыцева, начальник отдела профориентационной работы ПГУ Е. Н. Фирсова, член Совета гимназии Ю. А. Гречишников, представитель Совета отцов гимназии Ю.А. Базев.

 

Этот праздник  оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний. Восторг от встречи со школьными друзьями и любимыми учителями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной гимназии, волнение от предстоящих экзаменов, интригующее предвкушение выпускного бала, ответственная подготовка к последнему школьному выступлению  – вот симфония чувств, переполняющая души выпускников на пороге новой жизни. Именно поэтому последний звонок – немного грустный день, в который на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но эта грусть приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди. Праздник получился душевным и немного грустным, и на долгие годы останется в памяти каждого выпускника!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML