Новости летнего пришкольного лагеря "Солнышко"

Лето — пора долгожданных каникул, пора новых открытий. А в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова стартовала летняя программа чтения «За книжкой — вприпрыжку!». 4 июня в библиотеке побывали ребята из  пришкольного летнего лагеря «Солнышко». Каждый нашёл для себя занятие по душе.

 

Ребят впечатлила интерактивная игра «Экопицца». Каждый кусочек большой экопиццы таил в себе какое-нибудь интересное задание. Нужно было ответить на вопросы викторины о животном и растительном мире, отгадать загадки, изобразить животное по картинке, собрать веселые пазлы.

Юные спортсмены совершили увлекательное путешествие в мир спорта. Команды приняли участие в двенадцати эстафетах и конкурсных испытаниях. Самые ловкие выловили всех рыбок из пруда, дружные — переправили зайцев на берег, спортивные – проявили лучшие качества вратаря и теннисиста.

Юные эрудиты посетили правовой урок «Безопасные каникулы». В игровой форме учащиеся изучили теоретические вопросы права, а затем отвечали на вопросы викторины и участвовали в постановочных сценках.

А в Зале Ключевского знатоки сказок сразились в литературном турнире «Мода из сказки». Они вспоминали наряды сказочных героев, узнавали, кому из них принадлежит тот или иной костюм. Ребята с восторгом побывали в ролях модельеров. Их задачей было правильно подобрать костюмы и аксессуары для сказочных героев — Золушки и Принца.

Весёлый и интересный получился день отдыха в Лермонтовке!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML