Продолжается наш фестиваль!

Весь мир – театр, а на протяжении этой недели и наша гимназия тоже! Фестивальную программу этого года мы посвятили самому массовому виду искусства - театру. И не случайно, так как, 2019 год в России объявлен годом театра. Фестиваль творчества гимназистов это не просто  праздник мастеров сцены, это праздник нескольких тысяч неравнодушных зрителей!

27 и 29 ноября  на сцене гимназии развернулось настоящее состязание театральных  талантов! Участникам конкурса – театральным коллективам 4 - 7 классов, было предложено подготовить театральную постановку в жанре «оперетта» и «мюзикл».

По радостным глазам и по теплым улыбкам зрителей, было видно, что выступления коллективов им очень нравятся! А ребята очень старались и подарили всем нам массу приятных впечатлений и эмоций! Яркие костюмы, зажигательные мелодии, оригинальные и завораживающие постановки, счастливые улыбки на лицах участников и зрителей создавали атмосферу праздника. Жюри фестиваля оценивали уровень мастерства сценического воплощения, соблюдение канонов предлагаемого жанра, использование декораций, костюмов и оригинальных стилизаций, уровень исполнительского мастерства - техника, выразительность, артистизм, художественное, музыкальное оформление выступления, современность и новаторство в театральной постановке.

 

Все театральные коллективы были отмечены в номинациях: «Лучшая режиссерская работа», «Высокий художественный уровень представленной работы», «За яркое сценическое перевоплощение»,  «За эмоциональность и артистизм»,  «За высокопрофессиональный актёрский состав»,  «Самый яркий дебют», «Лучшие декорации». Самые яркие роли были отмечены в номинациях «Лучшая женская и мужская роль»! Высшей награды жюри - Гран-при фестиваля «Театральный олимп» были награждены театральные коллективы 4А, 4В, 5А, 6Б, 6В, 7Б и 7В классов! Поздравляем!

Мы благодарим всех участников фестиваля – наших талантливых детей, педагогов и родителей за возможность окунуться в мир прекрасного. Ваша неиссякаемая энергия и творческая целеустремленность способствует сохранению и приумножению культурных традиций нашей гимназии. Благодаря вам – людям с активной жизненной позицией и позитивным настроем, удалось провести такое замечательное мероприятие!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML