Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

7-8 февраля на базе  Института физической культуры и спорта Пензенского государственного университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В нем приняли участие 19 девушек и 19 юношей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Пензы., Заречного, Кузнецка и общеобразовательных учреждений области. Участники олимпиады прошли испытания теоретического тура, в котором показали знание теоретических основ физической культуры, истории спорта и Олимпийского движения, а также продемонстрировали свои физические качества в испытаниях по гимнастике и спортивным играм.

 

Честь гимназии защищали обучающиеся 9Б класса Шпичко Алексей, 10а класса Графова Дарья, 9а класса Белонучкина Елизавета и 11А класса Фаткина Диана. Команда успешно справилась со всеми испытаниями и  показала высокий уровень физической подготовленности, все ребята стали призерами областного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а Графова Дарья  стала абсолютной победительницей, набрав самый высокий балл среди всех участников.

Поздравляем команду с достойным результатом и желаем дальнейших успехов!!!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML