Онлайн-экскурсия по интерактивному музею «Лунариум»

5.11.2020 - Учащиеся 5 «Б» класса совершили виртуальную экскурсию по музею «Лунариум».

 

«Лунариум» состоит из двух отделов - «Астрономия и физика» и «Постижение космоса». Экспозицию интерактивного музея составляют более восьмидесяти экспонатов. Они наглядно и в игровой форме демонстрируют разные явления природы и физические законы. Иногда экспонаты выглядят забавно, но чаще кажутся настоящим чудом.

Посещая зал «Астрономии и физики» ребята узнали как генерировать электрическую энергию, создавать торнадо и искусственные облака, сочинять электронную музыку, совершить увлекательную прогулку на удивительном космическом велосипеде. А что наиболее понравилось в этом зале, что можно узнать свой вес на любой из планет!

Но наиболее вызвал интерес у учеников зал «Постижение космоса», где они оказались на «космической станции», которая разбита на тематические отсеки. Перемещаясь из одного в другой, совершали межпланетное путешествие и познакомились с увлекательной и загадочной историей большого взрыва Вселенной, побывали в лунной лаборатории. Ребята познакомились с телескопами разных оптических систем, узнали что такое вакуум и невесомость.

После экскурсии 5 «Б» класс очень ждет, когда можно будет посетить музей в реальности!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML