Онлайн- экскурсия по музеям и достопримечательностям полуострова Крым

6 ноября в рамках классного мероприятия в 10 «а» классе была проведена онлайн- экскурсия по музеям и достопримечательностям полуострова Крым.

 

Ребята начали свой виртуальный поход с национальной картинной галереи имени И.К. Айвазовского, которая расположена в доме города Феодосии, где долгие годы жил художник – маринист. В настоящее время в хранилищах музея содержится самая большая в мире коллекция работ Айвазовского, из которых самыми известными полотнами являются «Буря на Северном море», «Среди волн», «Вечер в Крыму. Ялта».

Ребята продолжили свой путь в литературно-мемориальный музей А.С.Грина, в дом, где писатель прожил пять лет. Здесь он написал свои лучшие произведения, такие как «Бегущая по волнам» и «Дорога никуда».

Далее ребята виртуально посетили дом-музей А.П.Чехова, расположенный в Ялте. Именно здесь писатель создал пьесы  «Вишневый сад» и «Три сестры».

Говоря о достопримечательностях Крыма нельзя обойти вниманием музей Черноморского флота Российской Федерации, расположенный в городе-герое Севастополе. Этот музей был основан в 1869 году по инициативе участников Первой обороны Севастополя 1854-1855 годов. Экспозиции музея охватывают историю флота от древних славян до нашего времени, значительная часть которых связана с историей Великой Отечественной войны.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML