Городской конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей»

Огонь всегда привлекал человека своей красотой и отталкивал способностью с лёгкостью уничтожить всё, что попадётся на его пути… Пожар – это одно из страшнейших стихийных бедствий, от которого не застрахован никто. Развести огонь очень просто, а вот потушить… И поэтому очень важно научить правилам поведения в чрезвычайной ситуации ребенка и сформировать у него навыки поведения в случае возникновения пожара. Необходимо чётко и конкретно знать не только основные действия при пожаре, но и правила обращения со спичками и электроприборами.

 

Выполняя рисунки и поделки на тему  пожарной безопасности, дети не только демонстрируют свои умения, но и знакомятся с правилами обращения с огнем, учатся беречь имущество и окружающую природу от пожара. В  Пензе ежегодно проводится городской конкурс художественного творчества «Пожарная безопасность глазами детей».

В этом году в  нем приняли участие 650 обучающихся из 43 образовательных учреждений города Пензы.
На конкурс было представлено 582 работы: 450 рисунков и плакатов, 115 поделок, 17 фотографии, 6 коллективных работ. Активное участие в конкурсе приняли наши гимназисты и стали победителями в различных номинациях.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество»:
«Макетирование»
2место–Сейфутдинов Айрат, 4в
«Коллаж»
3 место – Волков Алексей, 1в кл.
«Игрушка»
3 место – Сулейманов Влад,  1в кл.
В номинации «За яркое отражение тематики конкурса»:
Черкаева Екатерина, 7а кл.   
Новикова Анастасия, 1в кл.
Куничкина Вероника, 14 лет
Михайлов Григорий, 3в кл.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML