Навигаторы детства

Пензенский регион стал одним из шести регионов, кто участвует в проекте «Навигаторы детства», в рамках которого создается кадровый резерв специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность в общеобразовательных организациях.

с 1 сентября в 287 школах региона введены должности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Наша гимназия  так же стала участником проекта, и по завершению дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» советником директора по воспитательной работе стала педагог-психолог Петрова Анна Сергеевна.

Основными задачами советника в школе являются:

Вовлечение детей в активную творческую деятельность детских организаций и детских общественных объединений,

Участие в реализации рабочей программы воспитания и календарного плана, внедрение в школьную жизнь практических форм работы и актуальных федеральных проектов по вовлечению школьников и подростков

Участие в реализации программ отдыха и оздоровления детей и молодежи в рамках проведения тематических Дней единых действий;

взаимодействует с участниками образовательной среды школы: педагогами, родительским активом, ученическим самоуправлением.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML