Четыре пензенских педагога вошли ТОП-100 читающих учителей в мире

Более 2,5 тысячи педагогов со всей России, а также из Узбекистана, Армении, Ирландии, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Молдовы приняли участие во II Международном конкурсе чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика».


Главным призом для победителей станет поездка на Международный книжный салон в Санкт-Петербурге и участие в Суперфинале на Дворцовой площади.

Учителя русского языка и литературы, химии, иностранных языков, информатики, начальных классов, а также воспитатели и педагоги дополнительного образования в течение нескольких месяцев участвовали в марафоне чтецов. После подачи онлайн-заявок участники прошли отборочные туры и региональные соревнования, теперь их ждет полуфинал. В ТОП - 100 лучших читающих педагогов вошли четыре учителя из Пензенской области: педагог многопрофильной гимназии №13 города Пензы Федор Бородин с чтением отрывка из повести И.С. Тургенева «Отцы и дети», педагог средней школы №57 имени В.Х.Хохрякова города Пензы Ригина Акжигитова с отрывком из рассказа Н.Тэффи «Жизнь и воротник», педагог средней школы села Кижеватово Бессоновского района Елена Асташкина с отрывком из рассказа И.Курамшиной «Сыновний долг» и директор средней школы села Вадинск Галина Бураева с отрывком из повести «Капля росы» В.Солоухина.

 

29 апреля в финале определятся 10 суперфиналистов конкурса.

С 18 по 21 мая они отправятся на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и примут участие в Суперфинале на Дворцовой площади.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML