Великой Победе посвящается! «Гордимся! Помним! Чтим!»

Пришла весна и наш любимый город отмечает великий праздник – День Победы! Пенза расцвела алыми знаменами и георгиевскими ленточками. 5 мая 2023 года на центральной площади многопрофильной гимназии №13 развернулся большой праздник, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Гордимся! Помним! Чтим!», участниками которого стали обучающиеся, родители, педагоги нашей гимназии и жители микрорайона.

С самого утра ребята стали участниками увлекательного квеста «Патриот 2:0. Перезагрузка».  В программе квеста ребятам были предложены увлекательные конкурсы: соревнования по основам безопасности жизнедеятельности, конкурс по стрельбе и спортивным навыкам, конкурс рисунков и военно-патриотических экспозиций. Вечером на центральной площади гимназии звучали песни военных лет, рассказы и стихи о великих подвигах русских солдат и Родине. Каждый из зрителей и гостей могли посидеть у костра и отведать вкуснейшей каши полевой солдатской кухни. На праздник были приглашены почетные гости: ветераны военно-трудового фронта, дети войны, представители Совета ветеранов Октябрьского района г. Пензы.

78 лет назад закончилась война, но до сих пор невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна. Сложно представить, сколько судеб война поломала, сколько семей разрушила.  Патриотические акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти» являются символом непобедимости русского духа, великой любви к Отечеству к своему народу. Это лишнее доказательство того, что мы должны помнить и гордиться нашими предками-героями. Безусловно, подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, гуманизма, учат ребят быть настоящими патриотами своей страны.

Благодарим за участие в праздничном концерте все творческие коллективы нашей гимназии: классные коллективы начальной школы, классные коллективы 5в, 7а, 9б, 9в и 8-х классов, солистов эстрадной студии «Звук», воспитанниц центра циркового искусства «Антре», инструментальный ансамбль «Гараж-бэнд» детской музыкальной школы №2, коллектив педагогов гимназии и др.

«Мы живы, пока мы помним…  И мы помним, гордимся и чтим!» - это главное, что хотели донести до всех присутствующих участники и организаторы праздника. День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год вспоминаем о тех событиях и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML