Люблю гармонию!

Под таким девизом в последний учебный день 1 четверти ученики 3 «А» и 3 «В» классов гимназии в рамках внеурочного курса «Краеведение» посетили Пензенскую областную филармо́нию, основанную в 1939 году и раньше находившуюся на улице Кирова. Ребята узнали, что в это новое, красивое и современное здание на улице Суворова, построенное в рамках 350-летия г. Пензы, Пензенская областная филармония переехала в 2014 году, сохранив добрые традиции, обширный репертуар и талантливых исполнителей.

Филармония имеет уникальный фасад. Внутреннее оформление здания поражает воображение. В нём 4 этажа, но поднимаются посетители в концертный зал на эскалаторе. Яркое впечатление на учащихся произвели просторные, красивые, светлые, удобные холлы и большой зал, где дети с удовольствием познакомились с музыкальным спектаклем «В тридесятом царстве, или За Кудыкиной горой» в исполнении группы «Калейдоскоп». Спектакль создан по мотивам известной русской народной сказки «Царевна - лягушка», повествующей о заколдованной Царевне, которую доблестный Иван-Царевич пытается спасти из заточения Кощея Бессмертного.

Красочные декорации, яркие костюмы, захватывающий сюжет и волшебные герои, а также зажигательные музыкальные номера – всё это подарило зрителям отличное настроение!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML