«Безопасное колесо – 2023»

4 и 5 мая 2023 г. на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы и автогородка при МБОУ СОШ № 68 состоялся городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023».154 юных инспектора движения в возрасте 9-12 лет соревновались в знании правил дорожного движения, в умении управлять велосипедом и оказывать первую помощь.

В конкурсе принимали участие ребята из отряда ЮИД «Планета-13»: Гордеева Мария, Канцерова Полина, Прокопенко Дмитрий, Шелихов Максим. Все являются учащимися 4 в класса.В нелёгких испытаниях ребята показали отличные знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, основ безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали умение вождения велосипеда.Команда заняла 2 место на станции «Оказание первой помощи».А также показала прекрасные личные результаты.

Шелихов Максим стал победителем сразу на трех этапах: среди мальчиков по общему личному зачету, а также на станциях: «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». На этапе «Знатоки ПДД» Максим занял 2 место.

Гордеева Мария – 2 место на станции «Фигурное вождение велосипеда» и 2 место на станции «Автогородок».

Канцерова Полина – 2 место на станции «Автогородок».

Прокопенко Дмитрий – 3 место на станции «Автогородок».

Безусловно, ребята не только получили заряд позитива, но и провели время с пользой, приобретя ценный опыт, который в будущем может им пригодиться как участникам дорожного движения. Ребята доказали, что знают ПДД и дружат с ГИБДД. И это действительно важно.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML