Региональная площадка на базе гимназии

17 мая на базе многопрофильной гимназии №13 города Пензы наградили педагогические коллективы первых восьми школ-участниц региональной Инновационной площадки «Объективная оценка личностных результатов воспитания как социально ориентированного сегмента soft skills для планирования результативной воспитательной деятельности в школе». Проект реализуется в Пензенской области с 2020 года и не имеет аналогов в стране. Директор гимназии Тымченко Е.Ю., в числе восьми руководителей пилотных школ проекта, получила Благодарность от лица министерства образования Пензенской области за достигнутые высокие результаты в воспитании обучающихся и успешное распространение инновационного опыта эффективной организации воспитательной деятельности.

 

После чего состоялась региональная деловая игра «Формирование регионального банка оптимальных форм воспитательной работы в общеобразовательных организациях Пензенской области». В качестве научного руководителя игры был приглашен директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества образования российского профессорского собрания, эксперт Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Станислав Климин. Он отметил, что деловая игра – это этап большой работы по воспитанию в детях гражданских, эстетических, нравственных и других ценностей.

По итогам региональной деловой игры «Формирование регионального банка оптимальных форм воспитательной работы в общеобразовательных организациях Пензенской области» будет отобрана самая эффективная воспитательная программа, которая ляжет в основу воспитательных мероприятий всей Пензенской области.

В формате инновационной региональной площадки нашу гимназию представили Тымченко Е.Ю., директор гимназии, Гаврилин А.В., полномочный представитель по защите прав участников образовательных отношений, Акчурин Д.Т. и Жерепа Т.В., заместители директора.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML