Торжественное мероприятие, посвященное окончанию начальной школы обучающимися 4-х классов, окончанию основной общей школы обучающимися 9-х классов и празднику «Последнего звонка»

И солнце в небе светит, как и прежде,

Но детству в жизни свой отпущен срок.

И вот, в последний раз звенит звонок,

Звонок прощанья и звонок надежды!

Последние весенние майские деньки, сердце по-настоящему встревожено, ведь совсем скоро прозвучит последний звонок. 25 мая на центральном крыльце нашей гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию основной общей школы обучающимися 9-х классов, окончанию начальной школы обучающимися 4-х классов и празднику «Последнего звонка». Этот день все ждали с нетерпением. Выпускники начальной школы смело шагнут в пятый класс, сколько всего интересного у них впереди!

Кто-то их девятиклассников смело шагнет за порог школы и продолжит образование в колледже, техникуме, кто-то продолжит обучение  в десятом классе. А для главных героев праздника – это прощание с детством, с удивительным школьным миром. Ведь нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз приходишь на последний урок.  Это событие оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний. Восторг от встречи со школьными друзьями и любимыми учителями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной гимназии, ответственная подготовка к последнему школьному выступлению  – вот симфония чувств, переполняющая души ребят на пороге новой жизни!

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символ уходящего детства. Это уже не очередной праздник, это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок – немного грустный день, в который на глазах многих выпускников, учителей и родителей блестят слезы, но слезы эти – чисты, а грусть – приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет всех выпускников впереди. Праздник получился душевным и немного грустным, и на долгие годы останется в памяти каждого выпускника!

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML