Первоклассники перевоплотились в юных фармацевтов

24 мая ученики 1в класса поучаствовали в единственном в России аптечном игровом проекте «Юный фармацевт». Ребята посетили аптеку «Планета здоровья» и познакомились с работой фармацевта.
Детям рассказали о том, как устроена аптека: как ее узнать среди других заведений, что в ней можно купить, зачем нужен рецепт. И, главное, почему нельзя дома без спроса открывать аптечку и почему лекарства нужно принимать только под наблюдением взрослых.

 


После познавательной части началась игровая: одни ребята надели белые халаты и встали за специальный прилавок, другие взяли корзинки и представили себя покупателями. У каждого был свой рецепт, по которому маленькие аптекари искали на витрине нужные препараты. В ассортименте и «Эликсир роста», и «Порошок для здоровых костей», и «Притирка от синяков», и «Пилюли от страха» - целая стена ярких, красочных коробочек-муляжей. Расплачивались «покупатели» денежками «Здоровейками». А «фармацевты» выбивали чеки на игровой кассе.
В завершение встречи юным гостям вручили полезные для здоровья витаминные подарки.
Теперь дети точно знают, как называется продавец в аптеке. И, возможно, в будущем кто-то из них выберет именно профессию фармацевта.

 

Free Joomla templates

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ads on: Special HTML